Вадим Царев

Чем плох первый этаж? Окна зарешеченные. Хозяева говорят, что тепло и мики-маусов нет.

Лаура Сунгатова

- Из подвала вечно несёт говном и помойными отходами,
- Домофонной дверью постоянно хлобыстают от души (даже если она и на другую сторону, один хрен слышно) ,
- С верхних этажей под окна периодически прилетает ворох окурков, отходы от еды,
- Машины постоянно ездят и весь выхлоп прям в окна.

В остальном замечательно)))

Александр

Живём на 1-м этаже 13 лет. Всё вышеперечисленное-святая правда, от первого до последнего слова. Ещё у Вас под окнами постоянно будут останавливаться люди, чтобы покурить, поговорить по мобильному телефону или поговорить между собой, сходить в туалет по- маленькому, а если Вам не повезёт-то и по-большому, бывало и такое. Все кашляющие, проходя мимо, харкАть будут именно под Вашим окном. В тёплое время года-орды, толпы душераздирающе орущих детей, которые любят бегать именно под окнами. Я уж не говорю о том, что часов 20 в сутки Вы будете слушать мат проходящих мимо, т. к. матом"разговаривают"сейчас все (я не ругаюсь матом, поэтому меня просто выворачивает). Те, кто говорит, что шум слышен одинаково что на 1-м, что на 3-м этаже-глубоко заблуждаются. Даже между 1-м и 2-м разница огромная. Живя вместе с родителями на 2-м этаже, я удивлялась тому, что соседка с 1-го постоянно кричит на детей, прогоняя их от своего окна. Потом я вышла замуж и стала жить на 1-м. Как я её теперь понимаю! Слышимость фантастическая. Если под окном кто-то останавливается поговорить, а ты закроешь глаза-кажется, что эти люди сидят рядом с тобой, на краешке твоей кровати. Может, у меня такой супер-острый слух. Но я твёрдо уверена, что на 1 этаже жить спокойно могут только люди с плохим слухом или отсутствием оного. Люди, постоянно пьющие, принимающие наркотики или находящиеся по разным причинам в маразматическом состоянии, не осознающие, где они и что вообще происходит. Многодетные семьи, которые из-за своего шума-гама просто не в состоянии воспринимать ещё и посторонние шумы. И, наконец, люди с железобетонной психикой и полным отсутствием в организме каких-бы то ни было признаков нервной системы. Если-же, не дай Бог, Вы, как и я, являетесь обладателем тонкой душевной организации и острого слуха-пожалейте себя, первый этаж не для ВАС. Иначе постоянный приём успокоительных или, того хуже, визиты к психотерапевту Вам гарантированы. Не слушайте тех, кто, как панацею от всех бед, посоветуют Вам поставить хорошие стеклопакеты. Через наши 2-х камерные слышно, как прохожие разговаривают вполголоса у нас под окном. Да и всю жизнь с закупоренными окнами и включенным кондиционером не просидишь. Во-первых, хочется свежего воздуха, а во-вторых, -разоритесь на электричестве. Кстати, о кондиционерах, т. е. сплит-системах... Летом вода из ВСЕХ сплит-систем, расположенных над Вами, будет капать на асфальт именно под Вашим окном. Раздражает ужасно, т. к. длится непрерывно примерно с июня по сентябрь и капает довольно громко. Была в средние века такая забава -тихонечко капать воду на голову человеку, пока он не сойдёт с ума. Правильно заметили выше- в Вашей квартире всего этого может и не быть. но в нашей квартире- именно так, у нас присутствует полный джентльменский набор. Конечно, решать Вам, но лучше не рисковать.

Sh
Shamshod

хозяева тебе скажут)) ) шумно, постоянно все ходят и хлопают дверьми + подвал рядом.

Елена Некрасова

как дерьмо полезет из унитаза. так и поймёш.

Мария Карпенко

Практически нет ппюсов...

Dima Maksimov

Если не любите жить высоко, возьмите хотя бы 3 этаж, меньше пыли и шума

Петя Карсаков

1. Если забивается стояк дерьмо лезет из унитаза.
2. Если в подвале живут кошки - по коврам прыгают блохи.
3. Желающие попасть в подъезд могут стучать в окно в любое время суток.
4. Высокая влажность и от этого плесень, которая может привести к астме.
5. Мало света, шум с улицы и от входных дверей.
6. Если в подвале живут крысы, они без труда проникают в туалет через канализацию.
Всего этого может и не быть, но если вы собираетесь приобрести это жилье обратите внимание на то, что перечислено.

Игорь Коробков

Я 20 лет прожила на первом этаже) Мне очень нравилось) Даже при незарешеченных окнах)

Радик Тазов

Да у меня даже через решетки телефон умудрились сп.. дить!!!

Олячк@ Рыжов@

дану там крысы, вонь грязь холод, я живу на 13 этаже

Вусал С

сырость

Владимир Федосеев

Наверно, нет балкона? И в случае пожара трудно спасаться через решетки. И на первом этаже шум от хлопающих дверей и компаний подростковых.

Павел Габур

Есть люди которые всю жизнь на 1этаже живут, и их все устраивает.
Плюсы - вам по барабану если ломается лифт
Минусы - шумно под окнами, из-за решеток ощущение как в тюрьме, больше грязнятся окна, может пахнуть из подвала сыростью и канализацией, зимой может быть холодно по полу.

Анатолий Алексеев

И еще темно из за кустов и деревьев.

Евгения Никонова

Из подвала запах канализации и сырости
Проходной двор
Окурки под окнами
Зимой ледяной пол
Периодически прорывает трубы в подвале - в квартире слышен шум водопада

Евгений Сергеевич

Ничем не плох, просто я люблю панорамный обзор : на первом этаже видна только скамейка у подъезда, кусты и пара припаркованных машин .

Наталия Джафарова

Живу на 1 этаже - минус один - по ногам несет ужасно!