Алексей Петров

Ничего не понимаю в геометрии ...да по- моему скучно ужасно.... а ее приходится каждый день учить учить и учить.... смт вн

Как учили вы ее? И нужна ли она будущему программисту?

Мама говорит учить все доказательства!! А там же их штук 500 минимум.... у меня крыша поедет)

Ирина

жопа. я тоже ее никогда не знала. и мне она не пригодилась :)))

Света Гриценко

программисту нужно для развития, и потом как ты будешь рассчитывать, сколько тебе плитки в санузел покупать при ремонте 🙂

Анастасия Ковалева

Никогда не знаешь, что пригодится в жизни, а что нет. Зазубрить не получится, надо пространственное мышление развивать.

Де
Денис

Я с ней никогда не дружила. Только периметр и площадь знаю туго.)) ) И сейчас она мне ни к чему абсолютно. Если честно, то в институте подошла и призналась преподу, что ВООБЩЕ ничего не понимаю. Он сделал удивлённые глаза и переспросил, - "Совсем ничего??? " Говорю, - "Совсем". На что мне был ответ, - "Ну, ладно... " За честность получила трояк, хотя даже на контрольную не явилась.

Алевтина

А мне нравилась геометрия. Все теоремы знала, хоть и не зубрила.

Анастасия

Не надо учить доказательства. Правильно- доказывать любым удобным или доступным тебе способом.
Надо уметь вывести нужную формулу в алгебре, или доказать теорему в геометрии.
Именно выучить достаточно штук 5 всего аксиом.