Александр

Если не будет не справедливости будет ли человечество счастливо? или всё таки неравноправие это двигатель жизни?

Евгений

Справедливость это абстрактное понятие которые многие почемуто считают изначально всем понятным. А ведь это далеко не так.
Как и любой темин понятие справедливости это порождение ума и он может иметь лишь отдалённое отношение к реальности.
В разные времена справедливыми считались совершенно разные вещи.
Мир людей слишком сложен чтобы его можно было вместить в одно лишь слово "справедливость"

Ирина Белова

собственность наша создана богом-природой и украдена у него, справедливым будет мир без собственности.

Андрей Голованов

Чтобы понять, что в мире всё совершенно справедливо, надо столько синяков и шишек набить! Одной жизни мало кому хватает.
Зато, когда поймёшь - вот оно и счастье.
Но не для всего человечества, а именно для тебя.