Митя

А что для Вас справедливое распределение в жизни, оно есть?

Сергей Бережной

Мир уравновешен... Всё , что есть в жизни, и по количеству и по качеству, воздаётся Человеку с рожденья... Только вот не так, как полагает Человек, типа, я тебе одно, а ты мне -противоположное... Человек делает одно, а получает другое, порой совсем не ожидаемое. И по времени - нельзя угадать, когда. Это и есть СПРАВЕДЛИВОЕ распределение ...То есть, Человеку - по делам его... Кто это решает? Фатум, судьба, рок, провидение, Высший Разум, Тонкий Мир, БОГ... Да мало ли как Человек сие называет, от названья абсолютно ничего не меняется.. .
Всем доброго!!

Anna Kovaleva-Miloradovich

Справедливым распределение жизненных благ считает тот, кому досталось больше, чем многим другим, потому что такой считает себя выше других, умнее, смелее, а стало быть имеющим право на большее. Обделенные вряд ли сочтут такое распределение справедливым. Все зависит от того, кто оценивает справедливость.

Ан
Анна

распределение обещано, вроде как, после жизни. . 😉

Ланда Плиева

справедливость придумал лукавый

Галина Иванова

Мы сами выбираем чего достойны, кто-то думает что все получают избранные. Мне понравилось представлять жизнь, как источник всех благ, бери что хочешь, а если не можешь это ты виноват

Елена

Чем больше делаешь добра (бескорыстно) , тем больше его получаешь.
Если делаешь добро со злым умыслом, например из тщеславия, результат другой.
Со злом соответственно. Закон Кармы, что делаешь - то в обратку.
Но опять же надо уточнить чего. Если материальных благ, то ровно столько чтобы не навредить душе.

Лариса Фролова

Это когда я имею ПРАВО ДЕЛИТЬ САМ - Справедливо, это Право ДЕЛИТЬ САМОМУ - Суть и Смысл этого слова

Надежда Родионова

Как-то Иисус спросил у своих учеников: как думаете, почему с дискретно-дуальным разумом нельзя говорить о истине от истины? Пётр быстро ответил: потому, что твои притчи двояки, а иногда трояки, поэтому чувствуешь несправедливость! Иоанн ответил вторым: и мы не свои, а это несправедливо! Третьим решился Карен: потому, что невозможно абсолютной истинной идти к истине, коль она уже есть, можно только - ОБМАНОМ, а это значит, заблокировать один вариант=несправедливость - от бесконечных вариантов одновременно=вечный идеал!!