Екатерина Храстовская

можно ли продлить временную, трехмесячную регистрацию?

мой брат гражданин Армении, приехал ко мне в гости и скоро у него заканчивается срок 90 дней, а некоторые говорят, что это возможно

Юлия Фролова

конечьно, только с согласия владельца жилья

Елена Цой

просто так продлить нельзя. проще всего патент оформить

Этери Циклаури

можно, если получить разрешение на работу

Сергей

РВП, Разрешение на работу, ВНЖ или пересекать ближайшую границу.

Наталья Каминская

Миграционный учет просто констатирует факт пребывания ИГ в РФ. Вы наверное хотите узнать можно ли ему продлить пребывание в РФ? Можно, но для этого нужны основания.

Сергей Жуков

Получить в ФМС по месту его регистрации, как ИГ, на территории РФ патент на работу (1000 руб в месяц), оформиться на работу и так можно в течении года . Патент выдается не более, чем на три месяца, после этого требуется оформлять новый. Затем оформлять разрешение на временное проживание. Если есть работодатель, который имеет квоту на привлечение иностранной рабочей силы и согласен оформить договор с ИГ, можно оформить разрешение на работу, которое выдается на год, но для этого должна быть не просроченная миграционка и регистрация ИГ по месту пребывания.