Машенька Воронюк

Какие программы используют для создания спец. эффектов в фильмах?

Какие программы используют для создания спец. эффектов в фильмах например в фильме Темный рыцарь? на днях посмотрел как делают этот фильм, где он прыгает со здания в Гон-конге. а оказывается он просто прыгнул в павилионе, и выглядело все это так реалестично что просто Ужас. И есть ли возможность самостоятельно научится этому?

Валентина

самостоятельно можно все но сложно когда нет научного руководителя.. . Final cut pro и Adobe after effects + 3d редакторы

Елена Кутузова

Я думаю если очень хотеть можно научиться всему. ^А ты слишком много думаешь, оРАКул

Алексей Батькович

Adobe After Effects поможет (и к 3D максу можно добавить еще пару прог..)

Татьяна Науменко

Maya, Solidworks, FinalCut, Shake, Fusion, After effects, Combustion и многие другие. . Самостоятельно ..в принципе можно, но надо начинать с азов: композиция, техн-е характеристики, океан знаний нужен. . В идеале. -)

Аня Иванова

Думаю что ты никогда этому не научишься.