Надежда Макутина

Муж кинул в меня телефоном, попал в лоб, над бровью вмятина и шишка. я на 5 месяце беременности. как быть?

Кинул за то что мне по объявлению о продаже квартиры позвонили в 8 вечера. два года назад он ударил меня с ребенком на руках, за то что я вызвала такси, чтобы отвезти дочку к родителям. я его тогда простила.
сейчас у меня критическая ситуация со всех сторон.
мама не общается со мной, она послала меня за то что я беременная не поехала в кафе (у мамы бизнес кафе) в 10 вечера разбираться с бандитами, которые уже однажды приходили и дебоширили. я не знаю чего она хотела от меня, милицию сказала вызывать нельзя, потому что они придут и отомстят. а что я должна была сделать, я не знаю. беременная и с 3 летним ребенком.
Я набрала кредитов для маминого бизнеса, (и мама набрала) потому что ее вытурили с предыдущего места спустя 10 лет, надо было закрывать ее долги и что-то открыать еще, а тут дела не идут тоже, я влезла в кредиты, а выручка упала, не могу теперь выплачивать. только в одном банке мне одобрили реструктуризацию.
У меня нет ничего за душой, кроме минуса долгов.
куда идти, к кому обращаться за помощью не знаю. Мне 26лет. подруги чем смогли помогли.
Я сейчас подрабатываю риелтором, из всех сил стараюсь продавать, но этого мне недостаточно даже на кредиты, не говоря о том, чтобы снять жилье.... тем более рожать в январе... Муж рабоатть запрещает, говорит его не волнуют мои кредиты, требует чтобы я сидела дома или уе****.
я вообще в замешательстве.. не знаю что делать. Сейчас первому ребенку 3,5 года, садик дали рядом с домом, новый, но не открыли еще, ехать к родителям, это тоже ад, там своих детей без меня хватает, тем более мама меня винит во всех проблемах с бизнесом и еще и послала сейчас, я ей не дочь.
я как в тупике. не вижу просвета в своей жизни никакого.
С мужем развелись ровно год назад, но потом сошлись. т. е. сейчас я в разводе.

я не хотела исповедоваться, я описала ситуацию. может государство и закон могут мне чем-то помочь, а я не знаю.

может заявление на мужа написать, только какой будет толк от этого..., может еще куда-то написать заявление, документы собрать, может я имею право хоть на какое-то пособие.. я просто ничего этого не знаю... я не сижу без дела, пытаюсь решить как-то проблемы... если может кто-то что-то дельное посоветовать, буду очень признательна и благодарна...

Алексей

милочка вы прям тут исповедались
мы вам можем посочувствовать но что вы от нас хотите чтоб мы вам советовали что делать с вашим мужем или с кредитами неясно
в любой ситуации есть выход
например найти с двумя дитями нового богатого мужа и послать старого,,, ,
то что мама вас винит это скорее мамины проблемы
вообще то работать со своими родственниками хуже нет
муж тоже олень если он хочет чтоб вы сидели пусть вас обеспечивает
вы не одна такая главное что все живы и здоровы все остальное ерунда,,, ,
я честно хренею от тенбя дорогая редакция
ну напишешь ты на мужа заяву посадишь его и сядешь на жопу потом еще передачи на зону таскать бушь
какое пособие о чем ты вот родишь получишь мат капитал
если ты разведена подавай на алименты пусть муж платит и не неси больше ахинею

В:
Виктория :)

Купи себе каску.

Ал
Александр

женская логика )))

Татьяна* Sh*

А ты вся такая белая и пушистая...:)

Ирина Карпова

Зачем брать кридиты? даже для мамы? Думать надо! Терпи .

Анна Рагулина

вопервых лучше не переживай! попробуй уехать если не хочешь жить с мужем спрячся например у подруги, лучше у той которая живет подальше

На
Наталья

Да уж... ".happygirl" Вас совсем не назовёшь..: ) Но.. . пора такая. . надо это пережить..

Юлия

на мужа подадите- думаю итог будет не только удар телефоном.. . я так поняла он у вас мужчинка горячий.. . Считаю, что сми виноваты - простившая один раз побои и оскорбления должна ждать их снова.. .
По поводу ваших кредитов- банк не интересует кому и на что вы брали- деньги нужно отдавать. . реструкторизация хорошо- но это тоже на время.. . Единственное идти к безопасникам и на прямую говорить, что в полном объеме вы не в состоянии исполнять свои обязательства.. . если у вас работа риэлтором официально оформлена это одно, а если не легально то вставайте на биржу труда - приносите в банк справку о дохолах. . пусть вывносят на просрочку.. .
если вы официально разведены идите в органы опеки и попечительства объясняйте свою ситуацию - вам предложат какие либо варианты... Если ребенок не посещает детский сад то в каждом регионе РФ платят определенную сумму - это вам тоже скажут в органах опеки и попечительства. .
а по поводу отношений с вашей мамой - в них и ваша мама хороша, да и вы не лучше.. . на хера нужно было брать кредиты ...с ребенком на руках... вы чем думали. . да и ваша мама не понятно чем думает в данный момент- вы беременна и с ребенком на руках.. . да уж отношения у вас в семье еще те по ходу... а от мужа ждать ни чего хорошего - кинет он вас детьми на руках или прибьет и все...