Anar Guliev

Не могу вспомнить название и автора любимой мною в детстве книги!

В книжке было не больше 200 страниц. Написана с юмором о приключениях мальчишек - дворовых друзей. Помню единственный момент, как мальчик лег на водопроводную трубу (на чердаке или в подвале) , по которой пустили горячую воду, Труба постепенно накалялась под ним, и через некоторое время мальчику стало казаться, что он лежит не на горячей, а на ледяной трубе... Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет, а?

Елена Кувшинова

Может быть "Денискины рассказы"" ??