Руслан Бикмухаметов

Подскажите, читала книгу в детстве, не могу название вспомнить.

Помню что была она про мальчика и про бабульку, у которой в доме были деревянные скрипучие полы и рында в отдельной комнате. А ещё бабуля рассказывала про Гену Бубенчикова. Вот такая избирательная память у меня)) Помогите вспомнить, пожалуйста. очень нужно!!!

Сергей Куликов

Не Генка, а Генчик. И не Бубенчиков, а Бубенцов. "Генчик-Бубенчик". Разумеется - это «Я больше не буду» , или Пистолет капитана Сундуккера многоуважаемого мною Владислава Крапивина.
Прочитать можно в тысяче мест. Например: http://knigger.com/texts.php?bid=2053