Ната

Ребят, я решил поставить на свой комп пингвина (паралельно с виндой). Два вопроса-подойдет ли разбиение на логические диски

и если да, то какой прогой разбивать лучше

Сергей Карапетьянц

Да но нужно например с под уст диска линукса все делать

Юрий Петрушин

разбивать на диски можно установщиками осей, только сделать это надо заранее, а то мало ли, что-то не то клацнешь

На
Натали

Линукс дистрибы при установке своими средствами и позволяют разбивать диски.

Илья Соловьев

Mint или убунта на автомате воткнутся, можно и -упр. дисками -отжать 20-30га ит. д., но придется разделы самому прописывать, при установке