Владимир Тарханов

Господа, помогите перевести текст с латыни

1. tantamque ei deus gratiam de se dicendi dedit, ut quicquid oculis ridere potuisset, ad aedificationem audientium pro similitudinis consolatione proponeret.

2. Tantum voluminum sacrorum seriem commendavit, sic semper recentia congregavit, ut de veteribus nihil amitteret, similis penitus templo Dei, quod et novos cotidie hospites suscipit et fovet antiquos et ita semper introitu advenientum crescit ut numquam veterum discessione miniatur.

3. Ita quantalibet, sires poposcit, divinorum voluminum exempla seriemque narravit, quasi de libro cognita recenseret, non quasi de memoriae thesauro olim lecta proferret, implens illud euangelii dictum de homine qui de thesauro suo profert nova et vetera.

Настя, в Гугл транслейтр и я могу это перевести.

Михаил Апыхтин

Произвольно надерганные куски средневековых текстов с искажениями.

Никто из знающих латынь на такую подколку не купится.

oculis RIDERE, хаха 🙂

Татьяна Глазкова

1. Слава Богу, сила риторики, что он может смеяться над всем в глаза, в назидание слушателям, для удобства сходство представлены .

2. Только ряд священных книг, заряд, поэтому всегда свежие собрались, от старого к ничего не теряют на всех, как храм Божий, и что оно поощряет и приветствует новых посетителей в день, и так стара, что никогда не стареет, всегда прибывает красной вступления отступление.

3. Поэтому, что бы "или требовали божественной объемы примеры серия рассказал окниге известный перечислить, несокровище воспоминания забито раз толкнул, наполняя его Евангелие, сказал о человеке, который выносит из сокровищницы своей вещи старые и новые .