Sims Noname

Портит ли волосы плойка для волос? если да, то как можно обойтись без нёё?

Mike

просто не пользоваться ею и всё.

Святослав Игоревич

очень портит, есть специальные составы для распрямления волос в проф магазинах узнайте а лучше в салон идите, хватает на 2-3 месяца

Лика Лика

Конечно портит! Лучше на ночь косички заплетать ))) А после мытья волос ополаскивать их водой с добавлением небольшого количества уксуса или лимонной кислоты.

Анна

Если хочется кудряшки - мягкие бигуди-папильотки на ночь.

Владимир Винокур

Если от природы волосы не прямые, то выпрямить их можно только утюжком, но пользоваться нужно им не часто, перед этим нужно на волосы наносить защищающий бальзам.