Надежда Сим

промывал нос водой, потом очень сильно заболели уши. что делать??

промывали ребёнку нос водой, потом очень сильно заболели уши. что делать??

Albert Kulumbetov

Идти к лору. И в будущем никогда не промывать нос ребенку в домашних условиях. Для родителей придумали Хьемер, Аквамарис, Маример спреи. А промывание носа делается в медкабинетах.

Александр Савинов

Промывать нос надо крайне осторожно. Вы могли спровоцировать отит. Позвоните в скорую, посоветуйтесь Там, как правило, не отказывают в консультации.

Юличка

да действтельно там не отказывают.

Алина Иванова

Возможно вода попала в евстахиевы трубы, что спровоцировало отит, возможно, просто совпадение, если общее заболевание типа насморк имеется. В уши можно капельки закапать - отипакс, Анауран, они с лидокаином, обезболивают несколько. Капли можно капать только в случае отсутствия выделений из ушей.