Ел
Елена

так стоит ли промывать нос грудному ребенку аминокапроновой кислотой7

Внуку 1,5 месяца. постоянно заложен носик. ЛОР назначил промывать амк и еще виброцил. В интернете читала разные отзывы и положительные и отрицательные. А кто гибудь употреблял эти препараты сам? Промывание ромашкой помогает на 5-10мин. потом нос опять заложен.

Ольга Мальцева

я пользовалась аквалором и пшикала эуфорбиум.

Андрей Астангалин

назол-беби отлично пробивает нос

Дмитрий

Бабуля должна знать лучше всех, что грудному ребенку в носик закапывать нужно - грудное молочко !

Андрей Тарасов

рекомендуется закапывать в нос грудное молоко

Екатерина Сава

А как заложен? Это мешает ему сосать и дышать? Или просто в носу хлюпает? У младенцев бывает физиологический насморк. При нем вообще ничего не надо делать. Детки много лежат, слизь собирается, потому в носу хлюпает. Виброцилом можно пользоваться не больше 5 дней. Если не помогает - отменяйте. Про кислоту вообще первый раз слышу. Увлажнитель обязательно в детской включайте. от сухого воздуха нос бывает заложен. Я при насморке просто закапывала в нос физраствор, потом убирала сопельки аспиратором (у меня НосФрида, самый удобный) , а потом закапывала Виброцил. Грудным молоком не капайте - от него только бактерии расплодятся в носоглотке.