Ан
Анна

нужен ли дефектный акт при списании материальных средств израсходованных при ремонте газовых котлов, при ремонте газоисп

Работаю в газовом хозяйстве. при списании расходных материалов (датчик тяги на котле и. т. д. , замена клапанов и мембраны на запорной арматуре и. т. д) бухгалтерия требует, что бы к акту списания прикладывали дефектный акт. каким документом он определён в таком случае и законно это?

Алексей Рогожин

если у вас есть ремонт, вы всегда составляете дефектную ведомость! а вот что за дефектный акт при списании материалов я впервые слышу.

Дамир Сайфутдинов

Если у котла закончился срок эксплуатации, то прилагаете тех. паспорт котла. Если вышел из стороя раньше срока, то заключение специалистов (котлонадзор) о невозможности дальнейшей эксплуатации неисправного оборудования.