Алексей Баканов

Как проще всего исключить учредителя с его согласия? Он поменял фамилию.

сложность в том, что в банке закончились полномочия ген. директора и нужно принести протокол о продлении срока, но в дальнейшем учредитель хочет выйти из состава учредителей, как поступить, нужно в банк отнести протокол о продлении срока со старой фамилией, или отнести с новой фамилией и приложить св-во о разводе, а потом заниматься оформлением вывода из состава учредителей. В банке нужно продлить полномочия срочно, потому что нужно перечислить налоги, а процедура с выводом из состава затянется на некоторое время. Примет ли банк такой протокол? Или потребует внести сначала изменения в ЕГРЮЛ?

Света Силантьева

исключить никак нельзя, но он может продать свою долю или другим учредителям или третьему лицу.

Вера Корнилова

он согласен и выходит из состава. нужно общее собрание. в решении так и указывается, что такой то (старая фамилия такая то) выходит им состава по заявлению на основании решения

Александр Кравченко

Для начала - внести изменения в ЕГРЮЛ, в связи с изменением фамилии учредителя. Затем нарисовать протокол собрания учредителей с продлением срока полномочий. Возможно, легче назначить сразу другого генерального с внесением изменений в банковскую карту. Это гораздо проще и быстрее. Потому как новый генеральный не вносится как изменения. А учредитель подает заявление на выход, затем собрание оставшихся учредителей с новым распределением долей.