Jun

Посоветуйте профессиональный уход для волос.

Общее состояние волос:
Чуть длиннее груди, прямые, тонкие, но довольно-таки мягкие и приятные но ощупь, кончики сухие, иногда электризуются и пушатся, путаются.
Какие средства из профессионального ухода за волосами посоветуете? (интересуют маски, бальзами, масла, сыворотки)

Осман Ханапиев

Аналогичные волосы. Скорее всего у вас волосы или мамы или папы. У меня папы. Светлые, тонюсенькие и постоянно секутся. Сначало я постригла волосы. т. к. секущиеся концы фиг востановишь! Это нереально! Они уже раздвоились и в один волосок их уже не соберешь! Я купила маску для волос-питание. Мягие шампуни по типу волос (у меня жирные) Чистая линия. Мыть волосы только теплой водой. Мажу косторовым маслом 1 раз в неделю.... как маску! И когда моете волосы не запракидывайте волосы вперед-они становятся ломкими и секутся. Также следите чтобы на улице змой корни волос не мерзли так же как и кончики. Волосы тоже состоят из воды которая замерзает и оттаивает. А это ужасно! летом наоборот теряют влагу и снова секутся! Включите в рацион молоко, творог, кефир, йогурт, грецкие орехи. У вас не только волосы будут хорошо выглядить, но и ногти и кожа! Это только текст длинный. На самом деле всё легко. У меня длинные блестящие волосы.... тьфу-тьфу-тьфу! Долго искала, про бовала!))

Андрей Ковган

Проблемы волос и кожи головы, с которыми мы сталкиваемся в осенне-зимний период, относятся к мультифакториальным состояниям. Наиболее распространенными причинами повреждения волос являются: нейровегетативные расстройства, нарушения иммунных механизмов, острые инфекционные процессы, обострение хронических заболеваний и чисто психологические факторы, связанные с все чаще встречающейся осенне-зимней депрессией.

Перечисленные этиологические факторы приводят к типовым неспецифическим реакциям, таким как нарушение размножения клеток матрицы волоса, их кератинизации и дифференцировки. Также отмечается нарушение микроциркуляции и трофики волосяного фолликула, что приводит к снижению поступления кислорода, нарушению всех видов обмена (в первую очередь, энергетического) , гипоксии, накоплению продуктов перекисного окисления липидов, снижению синтеза белка. Клинически это выражается в выпадении и повышенной ломкости волос, появлении перхоти, усилении сальности, обострении себорейного процесса, сопровождающегося зудом.

Лёля

бонакур.

Саша Бобков

Маски это лишь дополнительные средства. Если волосы голодные, слабые, больные - результат 0. Это как посадить пустую семечку, поливать и ждать что вырастит красивый и сильный подсолнух.
В кишечнике обновляется кровь и несет все питательные в-ва в луковицы волос. Если в кишечнике не порядок ?
Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру.
Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Этот список находится в препарате HSN W (НСП) . 1 раз в 3 месяца этот Комплекс витаминов и минералов и "МСМ"(НСП) +
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . (натуральная косметика) .
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.
Есть вопросы – пишите в личку.