Македонин Смб

У меня кучерявые волосы, посоветуйте что-то по уходу за ними.

Может какой шампунь хорошо, или маски или еще вообще все что знаете говорите

Анюта Анюта

беверли хилс серия

Юлия Меркулова

Ножницы или машинка для стрижки волос вот самый лучший способ ухода за ними.

Елена Бобринева

кончики смазывайте маслом.. .
у меня органа и ши)
такие красивые локоны сразу)
только по немножку)

Насти Никулина

Одной из проблем кучерявых волос является их сухость, ломкость и склонность к сечению на концах. Поэтому такие волосы нужно правильно увлажнять и питать. Для этой цели можно использовать специальные шампуни для этого волосяного типа, легкие бальзамы и маски, муссы и воски. В домашних условиях можно приготовить маски и ополаскиватели из натуральных ингредиентов, которые укрепят ломкие волосы, сделают их послушными, блестящими и здоровыми, а кудряшки еще более прекрасными. Кефирная маскаВам понадобится: 2 стакана кефира или йогурта. Нанесите кефир на чистую кожу головы, а также на волосы по всей длине. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой. Маска нормализует уровень жирности кожи головы, восстанавливает волосы, делает их блестящими и мягкими. Укрепляющая маска для кудрявых волосВам понадобится: 1 стакан простокваши, 2 столовые ложки морковного сока, несколько капель репейного масла. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Нанесите маску на корни волос, а затем распределите щеткой по всей длине. Оставьте на 20-30 минут. Смойте теплой водой. Такая маска является хорошей профилактикой от ломкости кончиков волос. Кроме того, она отлично питает корни и укрепляет их. Если природа наградила вас шикарными кудрями – относитесь к ним бережно. Не стоит сушить волосы феном, по крайней мере старайтесь использовать его и другие электроприборы для укладки волос как можно реже. Они сильно сушат и без того ломкие волосы. Не расчесывайтесь сразу после мытья головы. При укладке пользуйтесь специальными средствами для волнистых волос. Это позволит не только сохранить прекрасную форму прически надолго, но и защитит волосы от негативного воздействия окружающей среды. Используйте деревянную расческу с крупными редкими зубцами. Пользуйтесь щетками как можно реже – от этого кудрявые волосы сильно пушатся и не держат форму.

Абдурашид Чиллаев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Лечебно-профилактическое средство BROCATO CURLKARMA ENERGIZING TREATMENT «Карма вьющихся и кудрявых локонов» для повышения жизненного тонуса волос рекомендуется использовать 2 раза в неделю, для того чтобы насытить дополнительной влагой ваши кудри и сохранить их форму/упругость.