Odilbek Khudaynazarov

какие бывают факторы Дистабилизирующей несущей частоты

Вопрос чисто из Радиопередающих устройств, и лутше бы пояснение сразу к факторам...

Таня

Некорректный вопрос!! ! Несущая частота должна быть максимально стабильная, а вот разные факторы ее дестабилизируют. 1) нестабильность опорного генератора ( эталона частоты) 2) нестабильность питания 3) устаревание электронных приборов в каскаде задающего генератора 4) плохая фильтрация гармоник в каскадах преобразования частоты ( умножения или деления) . Это самые основные факторы дестабилизирующие несущую частоту.