Ольга Филиппова

Что такое несущая жила или несущая нулевая жила? Почему "несущая"? У провода СИП

Волкова Оксана

потому что она выполняет роль натянутого троса. Обычный кабель должен к чему-нибудь быть подвешен а с несущей жилой такой необходимости нет
http://www.krem23.ru/product/raznoe/09--ankernoe-kreplenie-i-soedinenie-magistralnoi-linii-sip-s-silovym-kabelem-sip2-3k

Луиза

Кабель СИП - самонесущий. Т. е. им можно вести воздушную линию на опорах без использования отдельного несущего троса.

Его жила - несущая, потому что способна нести свой вес.