Татьяна Бугай

Скажите пожалуйста как это понимать когда...

например в предложении ставятся скобки к оному слову?
Вот пример: ...Тут действительно зародыш (превосходного) сценария....

Кавычки выражают скептицизм или негативную оценку в переносном смысле а что значат скобки?

Денис Прибылов

Это значит, что слово употреблено "опционально". Автор его включил, чтобы выразить своё (положительное, нейтральное или негативное) отношение к объекту речи, но в самом тексте оно как бы и не играет роли. Как видите, я тоже употребила скобки )))