Анюта Круглова

объясните, из чего состоят компоненты профессиональной деятельности журналиста?

Ирина Овчарова

Это у кого как. Кто-то считает, что профессионал проверяет факты, никогда не делает ошибок в своих статьях, кто-то думает, что главное для журналиста -- объективно про что-то написать, не вмешивать свое мнение. А для кого-то главное в деятельности -- скандалов, эпатажа добавить в статьи, чтоб стать известным. А когда известный, ты вроде и профессионал. Другие коллеги будут плеваться, да куда им, они в газетах до сих пор строчат, а тебя уже и на телевидение приглашают и книги ты начинаешь издавать.