Юрий Розанов

Почему так много стало не профессиональных журналистов?

Постоянно читаешь в журналах, газетах, интернете (в новостях) сообщения с огромными ошибками и неточностями. Путают названия. В частности из последнего - в сообщении про столкновение пассажирского поезда на станции Каменск-Уральский тепловоз назван тяговым электровозом. И ничего этим горе-журналистам не сделаешь!!!!

Жанна Водяницкая

Это уже проблемы русского языка, т. е. отсутствием хорошего преподавательской состава. Всё хотят побольше заработать, а преподавателями мало кто идёт учиться. Вся надежда на старые кадры, но их же на всех не наберёшься.