D.
Dani .

Объясните, в чём состоит основная цель деятельности судебной систему?

Анастасия Комарова

Во-первых, Судебная власть – одна из трех ветвей власти демократического государства. В основе теории разделения властей лежит идея, в соответствии с которой основные направления государственной власти должны разделяться и вверяться в "разные руки".

Во-вторых, Судебная система - это совокупность всех судов, действующих на территории РФ, построенных в соответствии с их компетенцией, определёнными целями и задачами, п. 3 ст. 118 Конституции РФ предусматривает, что судебная система устанавливается Конституцией РФ и федеральным конституционным законом.

Таким образом, деятельность судебной системы РФ направлена на осуществление важнейшей государственной функции - функции "отправления правосудия. "

Елена Чанкселиани

смотря какой.

по одной из наиболее популярных мифологий - разрешение споров (всех видов) и объявление их решёнными.

А реально зависит от власти (где охлократии, где демократии, где аристократии, где..) , и, обычно, она просто оформление заранее указанного приговора тому, кто мешает управляющим.

И один из институтов оформления договорённостей равных.