Елена Бодрова

Выписать из произведения худ. литературы 3 предложения, в которых присуствуют соед. , разд. , противит. союзы.

Елена Андреева

Не только у будочки, но и во всей аллее, параллельной Малой Бронной улице, не оказалось ни одного человека. (союз НО)

И тут знойный воздух сгустился над ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. (союз И)

Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой — золотые. (союз А)

Михаил Булгаков
МАСТЕР И МАРГАРИТА.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Глава 1
Никогда не разговаривайте с неизвестными

Графф Де-Мон Maksimus

соединительное: "он показывал мышат, которые под его команду стояли И ходили на задних лапах, волоча за собою длинные хвосты, смешно мигая черненькими бусинами бойких глаз" ( М. Горький "Детство")
разделительное: Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
ТО, как зверь, она завоет,
ТО заплачет, как дитя, ( А. Пушкин "Зимний вечер")
противительное: А вдали где-то чудно так пел соловей;
Я внимал ему с грустью глубокой
И с тоскою о родине вспомнил своей,
Об отчизне я вспомнил далекой, ( К. Романов "Растворил я окно" или
"-нет нигде, - говорил я, а она, лежа неподвижно, с головой закутавшись одеялом, чуть слышно просила"(М. Горький "Детство")