Серега Шугаев

3 предложения из литератур. произведения с однород. членами и обобщающим словом!

Милена Азатян

Ничего не шевелилось: ни одна травка внизу, ни один лист на верхней ветви дерева. ( Тургенев)
Река, роща, оба берега, деревья, поле---всё было залито ярким утренним светом. (Чехов)
Ни столба, ни стога, ни забора--ничего не видно. (Лермонтов)
Дети, старики, женщины--всё смешалось в людском потоке, (Серафимович)

Ольга Емелькина

В тихой синеве рассвета раскрылась передо мной древняя земля: вершины гор, освщёные зарёй, шумящие по гальке прозрачные ручьи, чинары и магическое свечение неба там вдали.. . )К. Паустовский. )
В степи, за рекой, по дорогам - везде было пусто. (Л. Толстой. )
В корзине была дичь: два тетерева и утка. (И. Гончаров.)