Елена Левина

Как правильно нужно поступить, если на улице незнакомый человек настойчиво предлагает "попить" с ним

Все началось довольно интересно. Решил свернуть через парк, через который всю жизнь хожу. Вдруг сзади слышу скрип снега, при том - практически в такт со мной. При этом скрип поравнялся только тогда, когда прошел гуляющий собачник со своей псиной. Как только я повернулся, увидел лицо "предполагаемого" преступника, который только и делал, что предлагал пройти с ним, попить пивка. Я сразу понял что что-то здесь не так. После очередного приглашения выпить пивко, показал ему свою пустую бутыль. В ответ он чуть было не ушел, но предлагал не просто выпить, а именно пойти с ним. Решил его вывести на чистую воду, сказав чтобы он пошел ко мне домой, чтобы взять деньги на новое пивко, но он отказался, предлагая пойти только с ним. При этом мы шли с ним рука об руку, он спрашивал о том как меня зовут, что я здесь делаю. Я сказал, что я Ефим, 5 лет наверстываю круги. Он предлагал наверстать круги вместе и выпить пивко, однако я отказался. Я его повел в людное место, после чего он не выдержал и тоже пошел за мной, хотя изначально путь держал в другую сторону. После этого у меня возникла мысль отвести его в участок, но как только мы вышли в толпу, он сразу же исчез. Теперь думаю носить нож на всякий случай

Ан
Антон

"Никогда не разговаривайте с неизвестными" - Мастер и Маргарита, М. Булгаков, Глава 1.

Нуридин Нурлаев

Скажите "я не пью с кем попало".

Игорь

Газовый балончик Вам поможет.

Виктор Малин

Это был маньяк

Натуська Булатова

Надо было дать ему в бубен. Рука об руку ходит, нужно ходить с девушкой.

Ма
Мадина

Нож не носи - менты в парке повяжут и сдадут как маньяка.

Екатерина Жеребятьева

хочу узнать у Вас, Ефим, круги-то Вы успели наверстать?

Кирилл

Паранойя какая-то. Послал бы его на хер и все дела. Не отвязался - по чавке. И дальше пошел.

А нож у нас как средство самообороны запрещен. Носить его с собой можно, а обороняться - нельзя. Это статья. За мордобой тебе в лучшем случае дадут несколько суток административного ареста, а за нож - несколько лет в солнечном Магадане.

Илья Слесарев

Нож - это Вы зря.. . Не дай Бог, применить придется? ! Во-первых, Вы, скорее всего, не сумеете это грамотно сделать, а, во-вторых, потом ОЧЕНЬ сложно будет доказать отсутствие умысла, ведь нож-то у Вас был с собой.. . А для чего?. . Про оборону может и не пройти. .