Ирина Белова

Преступление против морали. задали доклад по этой теме... уже глаза болят, спать хочу.... помогите....

Andrews Andrews

и что здесь сложного, раскрой тему, рассказав как алчность в наше время побеждает совесть и мораль

Светлана Нагорная

Мораль у всех разная. Раньше, во времена совдепии, аморально было спекулировать, наживаться за счет других людей. Теперь мораль другая: не обманешь, не проживешь- все в угоду бизнеса. Мораль- просто понятие того, что хорошо и что плохо. Как я вижу, моральные качества формирует общество в зависимости от ситуации, в которой оно находится. Это только мое мнение, я могу ошибаться.... Преступление против морали тоже понятие растяжимое. Раньше было аморально "сдавать" коллегу по работе, но теперь это норма. Сегодня сдали коллегу, а завтра Родину! И это, на мой взгляд, аморально. А, значит, преступление против морали!

Евгений Ильянов

Не знаю, что ещё может быть легче этой темы, на которую запросто можно написать диссертацию.