Дима Гусев

есть вапросик. интересно кто пустил дьявола в эдемский сад? интересно кто правит адом ад если дьявол в раю?

Светлана Кузнецова

вообще то ключи от ада у Христа. Более того, в аду сейчас дьявола нет. он правит землей. Эт так, для вашего образования если что...:)

Марина Васильева

Эдемский сад-это физически определенный объект на земной поверхности. Он находился в месопотамии. Это не царство небесное.) ) А потому там мог находится любой.

Alina .

А где написано что дьявол находится в райском саду? Укажите главу и стих если Вы ссылаетесь на Библию.

Надежда

Хоть начало бытия читали-там ответ...))) Он там был, скинули после )))

Ал
Александр

Ад работает на автомате.
Вся нечисть на земле.

Татьяна Логашова

в Писании еть на эту тему место Посеял хозяин пшеницу, а ночью пришёл враг душ человеческих и посеял сорняки Наутро работники увидев доложили господину и сказали пойдём выдергаем, но хозяин сказал ненадо, чтобы не повредить пшеницу, но придёт день и уберут пшеницу в закрома, а плевелы сожгут огнём Бог даёт на испытания верны ли мы Его слову или слушаем, кого попало

Фаина Маткина

До того как стать Дьяволом, это был ангел, который мог находится в Эдемском саду.

Валерий Большаков

бог пустил -хотел испытать преданность людей, ад то ли есть, то ли еще нет, библия двухсмысленна во многих вопросах..

Наталья Дмитриева

Не верно само утверждение, что в Эдемовском саду был Дьявол. Нигде в Библии этого не говорится. Это - предрассудки (додумки) людей, которые привыкли повторять за другими.

”Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ” (Бытие 3:1).

”И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло” (стихи 4-5).

Вы хоть слово увидели о Дьяволе? Нет. Здесь сказано про змея. Он обитал в этом саду.

Некоторые люди, придерживающиеся взглядов о том, что сатана был падшим ангелом, будут утверждать, что он был тем самым дьяволом, который вошел в змея и таким образом искусил Еву. Однако, это является повествованием чего-то сверхъестественного, чего вы не найдете в Библии. В этой Божественной книге нет ничего, что оправдывало бы такое представление.

Первый стих третьей главы говорит, что змей был более хитер, чем какое-нибудь другое животное, сотворенное Богом. Это был хитрый змей, который подстрекал к ложным утверждениям. Он обладал искусством излагать мысль вместе с возможностью говорить, также как и **** Валаама.

В этой главе нет даже намека на то, что змей действовал под воздействием падшего ангела. Неужели Библия не упомянула такой важный аспект? Бог произвел суд над мужчиной, женщиной и змеем. Змей был обычным животным, а не дьяволом или падшим ангелом, который был “проклят перед всеми скотами и перед всеми зверями полевыми”. Змей, а не а не дьявол, был наказан ходить на чреве своем и есть прах все дни жизни своей. Утверждение о том, что падший ангел работал здесь, является серьезным искажением Писания.

Змей обитал в саду. Кстати, нигде в Библии не сказано, что адам и Ева съели яблоко.