Религия, вера

Ад и дьявол.

Грешники отправляются отбывать наказание в Ад, где всем правит Дьявол. Грешники = враги Бога, Дьявол = враг Бога. Почему тогда Ад - каторга для грешников, если они являются союзниками Дьявола?
вот и еще одно противоречие
Легенда Легенда
Лучший ответ
Дорогая эти сказки придумали в каменном веке чтобы рабов пугать. .

Сегодня 21 век на дворе. ты о чем

Вселенная живет по принципу единства. Нет врагов или дьявола - есть учителя которые побуждают тебя двигаться

Вселенная устроена так, что везде мы встречаем свое зеркало
На самом деле Ад - это лечебница,
а Рай - курорт для выздоравливающих душ !
Здоровая душа потом выходит на работу !
Ольга Андреева
написал бы свое видение, да закидают какашками...
50 Cent
Но, ты сам имя проклятого дьявола, написал с "большой" буквы. Тем самым, ты - отверг Бога и поклонился в ноги проклятому дьяволу...
Ад приготовлен для дьявола, а не для человека Бог святой и потому не может приблизить грех, но любя человека Он послал Сына Своего святого, но принявшего нашу плоть освободить нас от ада т. е смерти И естественно выбор дан нам Так что и в аду и в раю одни добровольцы
Bahadur Bagtyyarogly
Ад- это символическая могила всех умерших. Это СИМВОЛ, а не реальное место.
ад может настать при жизни... скажем в "третьей части"
диавол правит пока тут на земле. В аду он тоже будет отбывать наказание.

2 Петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Иуды 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Откровение 20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
Меня больше удивляет, что есть люди верящие, что Бог сотрудничает с Сатаной, поставляет ему грешников. Радует, что это просто чьи-то больные фантазии не имеющие никакого отношения к Библии. Причем, я имею ввиду и то что есть огненный ад и в нем сидит Дьявол.
Таня Танашова
- человек не может быть союзником, может быть игрушкой и рабом
Верно, грешники - союзники Дьявола и Его многочисленных Демонов! И именно поэтому они и СИДЯТ все вместе в Аду, в ожидании Страшного Суда!!