Алексей Кондрашов

Что является более тяжким грехом - предать истинного Учителя, или быть преданным лжеучителю?

Что пророждает более тяжкие последствия, более тяжкую Карму?

Ян
Яна

Суфи никак не реагировали на наличие вокруг них лже-суфи. Эти "учителя" хорошо фильтровали возможных учеников. И к подлинным суфи приходили уже люди подготовленные, не случайные.

Firdavs Muhiddinov

БОГУ служи и поклоняйся, а не пророку.

Мария Урюпина

На счёт кармы не скажу, не буддист

следуя за лжеучителем человек уже находится на греховном пути
Предать Учителя, Пётр так же предал, отказался, но покаялся и Бог простил его, а Иуда не покаялся и что стало дальше в Библии сказано ,
Грех он и есть грех

Данил Лихачёв

Кто этот"истинный учитель" - уж ни Христос ли?
Так вот знай, что Христос есть Бог, ни меньше.. - меня здесь так заверяют его уверовавшие! А, как Наставник и Учитель.. - это только для 12-ти избранных им апостолов; т. е. тебе не под силу предать Христа, ибо тебя не избирал сам...

Евгений Хартов

Знать и упорствовать в своей ереси оккультной. Ох, бит Богом будешь много, больше, чем те, которые не знали и поступали так!