Артём Бузин

Помогите!! ! пишу со странички сына

Квартира приватизирована на 3 человек, один владелец умер завещание оставил меня, я тоже являюсь долевым собственником, 3 собственник лежит в больнице порализованным, его доля по завещанию на мне. Подскажите какие у меня права и могули я оформить квартиру для дольнейших сделок?

Александр Антошин

3-й собственник хоть и парализован, но пока жив! И поэтому сейчас Вы его долей распорядится не можете! Да и со дня смерти надо выждать 6 месяцев и тогда оформить наследство на себя, а то вдруг еще наследники будут, но предварительно надо зарегистрироваться у нотариуса как наследник по завещанию!

Вадим Пешков

Всё очень просто. Если Вы приняли наследство от умершего сособственника, то Вы вправе распоряжаться уже ставшей СВОЕЙ собственностью. (подарить, продать, завещать) . Продать можете с учётом права преимущественной покупки, несмотря на то, что третий собственник болен.
Долей больного Вы пока не вправе распоряжаться, т. к. он жив.

Александра Ростовцева

Сначала примите наследство умершего сособственника, получите документы на свое имя. До смерти третьего, парализованного, вы более ничего не сделаете
Да, и если третий - это супруг умершего, то у него обязательная доля наследства. А отказаться он не сможет. Это осложнит вам оформление