Сергей

фирма А купила у фирмы В земельные участки, и перепродала часть из них, сейчас ф. В пытается оспорить сделку с ф. А

фирма А купила у фирмы В земельные участки, и перепродала часть из них, сейчас фирма В пытается оспорить сделку с фирмой А, и взыскать с ответчика ВСЕ земли, в том числе и проданные фирмой А третьим лицам. Каковы шансы у третьих лиц оставить земли в своей собственности, если сделка проведена официально через УФРС и третьими лицами получены свидетельства о праве собственности?

Ой
Ойбек

Если В продала, то как пытается? Что с воза упало - то пропало.

Ирина

Был же договор купли-продажи и он обратной силы не имеет, если, конечно, не было серьёзных нарушений со стороны фирмы А. Ну а третьи лица законные собственники и они, в случае проигрыша, могут получить статус потерпевших и подать иск в отношении фирмы А.