Ли
Лидия

*привотизация и несовершеннолетний? можно ли оспорить сделку? *

*Подаю док-ты на получение жилья по договору соц найма. Там в справках конечно же учитывается собственность. У меня есть 1/3 доли родительской квартиры. На момент сбора и подачи заявления мне было 17 лет. и я автоматически попадала под приватизацию. Но когда получали свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру, мне уже исполнилось 18 лет. соответственно там стоит моя подпись. Жил отдел будет учитывать квадратные метры моей доли собственности. Моя семья: муж, дочь и сын претендуем на 3-х комнатный вариант, но с учетом собственности можем расчитывать только на 2-х комнатную.. . отчуждение доли сейчас не возможно, нуждаться тогда сможем только через 5 лет. Что бы тут можно сделать? *

Николай

Признать данную сделку недействительной не получится, нет оснований, так как Вы попали в приватизацию как несовершеннолетняя. Единственное что можно сделать, это родить еще одного ребенка….. себе радость и для страны еще один гражданин или гражданка!)) )

Нэля Бикбаева

Ничего ! 🙂
P.S. Где на 3-х человек предоставляют 3-х комнатное жилое помещение по договору соцнайма ? 🙂 Где такая лафа ? 🙂

Ал
Александр

В смысле оспорить сделку... С кем вы ее оспаривать собираетесь? Ничего вы не сделаете... если только расприватизировать квартиру... чтоб у вас снова ничего не было... но расприватизировать придется всю квартиру....

Nootsall Murzabekov

Можно самим пытаться на улучшение жилищных условий заработать как это делают 99% населения страны. Вы с мужем инвалиды? Если нет, то какого хрена другие граждане должны вам на квартиру скидываться путём уплаты подоходного ?!

Марина Смирнова

Оформите дарственную родителям.

Наталия Боклаженко

Ничего! Вам никто не даст трехкомнатную квартиру.