Artem

можно ли совершать сделки с жильем являющимся собственностью несовершеннолетних?

Анастасия Чиркова

нельзя)
в таких случаях прибегают к оганам опеки и суду... .
несовершеннолетние не могут остаться без своей собственности....

Ма
Мадина

с разрешения органа опеки

Сергей

С разрешения органов опеки и попечительства при условии, что не будут нарушены имущественные права несовершеннолетнего.

Vasiya Kurganov

Можно, с предварительного разрешения ООиП ! 🙂

Константин Андросов

сделки совершать можно, но главное не ущемлять права несовершеннолетних, к примеру если ребёнок имел комнату 12 кв м, то в результате сделки у него должна быть такая же или больше и т. д. и т. п. ну и органы опеки должны всё оценить и дать своё согласие....