Nata D

А как вычисляют человека по интернету, например спецслужбы?

Татьяна Власенкова

Да кому мы нужны..

Галя Душкевич

по ип адресу

Равшан Хамидов

По IP-адресу компьютера. Вот всем известного злого троля Mail.ru администрация проекта могла бы уже тысячу раз заблокировать, но они этого не делают. Бардак и хаос здесь кому-то выгоден....

Илья Степанов

По IP по провайдеру, по телефонам, по кругу общения, и по цепочке прокси можно добраться. Человек всегда ошибается. Но если человек хочет передать инфо конкретное и единожды, то его нати никак не возможно.

Василий

Комплексный подход. Основное внешний IP адрес и IP адрес подсети
Далее данные о компьютере (тип браузера, разрешение экрана, МАС - адрес сетевой карты и еще некоторые данные. Далее поиск по интернету (обычно человек не думает когда светится на сайтах, соцсетях и тд) А между тем таким образом можно собрать кучу информации. Далее запрос провайдеру. Тот смотрит логи посещенных сайтов и по МАС - адресу роутера (или иного девайса ) определяет логин человека. Далее по логину определяются паспортные данные человека.

Вячеслав Локшин

По предательским ударам пульса

Жанна Ситникова

если хочешь стать невидимым работай как британцы через булыжники.

Даниил Малахин

да в инете полно информации о большинстве социально активных людей.. надо только задасться целью найти