Януська

деловые отношения-это какие? что означают или какие включают в себя понятия?)

ой, мама!)) я не такая умная, чтобы такое читать и не уснуть при этом. поэтому в моей редакции, деловые отношения -это такие отношения, когда каждый стремится поживиться за счет другого, ободрав догола и придав этому процессу благоприятное для победившего толкование. иначе говоря хищные рыбы охотятся друг за другом в грязном море бизнеса по своим законам и горе проигравшему или попавшемуся лоху.

Эрлан Дыйканбаев

Деловые отношения — это один из типов общественных отношений как взаимосвязь между партнерами, коллегами и даже конкурентами, возникающая в процессе совместной деятельности на рынке и в коллективе.

На уровне деловых отношений в бизнесе работники должны быть ориентированы на партнера, на потребителя, что повышает интерес к работе. Чтобы удачно осуществить любое предприятие (например, заключить сделку) , нам следует стремиться понять партнера делового общения.

Участники взаимодействия получают возможность влиять на знания, умения, отношения, чувства друг друга. В исследованиях профессора Б. Ф. Ломова, достаточно большое внимание уделившего аспектам социально-психологического феномена общения, четко представлена мысль, ставшая на сегодня хрестоматийной истиной: когда мы изучаем образ жизни конкретного индивида, мы не можем ограничиться анализом только того, что и как он делает, мы должны исследовать и то, с кем и как он общается. Это знание партнера общения в профессиональной жизни не менее значимо, чем в быту. То есть сфера деловых отношений может раскрыть нам сущность нашего партнера, а также конкурента по бизнесу.

или
http://www.rutvet.ru/in-chto-takoe-delovye-otnosheniya-1375.html