Игорь Решетов

расскажите про работу для женщин в Финляндии по сбору клубники. Кто был? как платили? Где жили? Сколько стоит ?

Кто был как платили Где жили Сколько стоит дорога и оформление документов* спасибо

Дмитрий Хрюстов

Ч-то про такое не слыхивал!

Ездили студенты "по обмену" в Великобританию: "только студенты"! Жили в кемпингах, общагах колледжей!

*** Тимур ***

Клубнички захотелось?

Анастасия Кулеева

скажите, а вы когда нибудь видили Финляндскую клубнику в продаже? нет? ! странно, и зачем тогда там зарубежная раб сила, неужели с мелким оборотом они сами не в состоянии вправиться?
Приглашение в "Грецию на апельсины" ито выглядит более правдоподобно (хотя и это развод)) )

Саша Гетманский

Никакого развода если к посредникам не обращаться, те разведут. Многие приезжат и некоторые не плохо зарабатывают http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=28038&highlight=сбор+клубники тему читайте там и найдете адреса фермеров. Так же на сайте труда уже есть заявки на работников http://www.mol.fi/paikat/Search.do?lang=fi&searchExecute=true&municipalities=&province=---&search=Etsi&country=---&freshness=1&duration=14&type=21&rentalLabour=---&searchphrase=Mansikanpoimija

Михаил Галебцев

Боюсь там будут клубничку фины собирать.:)

Марина Левина

Согласен, если без посредников то можно, правда труд тяжеловатый постоянно на коленках но заработать можно не только в Финляндии в Польше тоже, например. Вот по сноскам этим которые вам дали пробуйте, а те кто пишет всякую ерунду типа там и своих хватает, тот только сидит у монитора и ни.... а не знает что за пределами квартиры. Я езжу в Польшу, временами работать, и на черешни и на яблоки в этом году наверное на клубнику поеду.