Денис

как справляться с собственными эмоциями?

Nastena

Держать себе в руках

Лиана

Для того, чтоб справиться с негативными эмоциями нужно использовать следующие приемы:

1.Простить

Если причина ваших негативных переживаний – это обида, то простите. Вам сразу станет легче. Естественно, что одного раза будет не достаточно. Если ваши обиды сильны, то занимайтесь прощением регулярно в течение 1-2 месяцев. Маленькие обиды можно простить за 1-5 медитаций.

2.Выплеснуть на бумагу

Заведите себе тетрадь и ежедневно пишите все то, что хотите выплеснуть из своей души. Потом можете сжечь свои записи или разорвать.

3.Выразить в танце

Включите энергичную музыку и отпустите свое тело. Пусть одно двигается так, как ему хочется. Хорошо помогает.

4.Покричать

Если вы можете себе позволить покричать так, чтоб не мешать другим людям, сделайте это. Включите погромче музыку и освобождайтесь от негативных эмоций. Только не переусердствуйте. А то может подняться давление. 5-10 минут вполне достаточно.

Более безопасный вариант - это просто поплакать.

5.Заняться спортом

Бег, прогулки быстрым шагом, работа с грушей или упражнения на пресс тоже могут помочь вам. Если вам данный способ ближе, то замечательно. Воспользуйтесь им себя во благо.

Для того, чтоб не дать негативным эмоциям овладеть вами, нужно своевременно переключаться с плохого на хорошее. Как только вы поймаете себя на деструктивных мыслях, сразу меняйте их на противоположные. Вначале это будет сложно сделать. Но регулярные тренировки выработают в вас привычку мыслить позитивно.

Еще для управления эмоциями хорошо помогают медитативные техники. Учитесь расслабляться и успокаивать свое сознание. Делайте по 1-2 медитации ежедневно в течении 5-10 минут. Это поможет вам справиться с негативными эмоциями.

Или попробуйте дыхательные упражнения. Они очень полезны не только для управления своими эмоциями, но и для здоровья всего организма.