Лена Смирнова

как вы справляетесь с негативными эмоциями, если дети не слушаются? Детей не бью, но иногда мне кажется, что надо,

иногда такое желание натрескать, когда домой опаздывают на час, и телефон отключают

Игорь Капустин

попробуйте моральное воздействие.

Алишер Шомурадов

Если сдают нервы, то лучше попить валериану, крики и кулаки тут не помогут, а наоборот сделают хуже ваши отношения. Я это сейчас поняла. Долго пришлось нервы лечить, а сейчас если чувствую, что могу сорваться, завариваю корень валерианы, мне помогает и отношения постепенно становятся лучше.

Анастасия Емельянова

Если не слушаются, бить нужно. Сильно, но аккуратно.

Денис Максимов

Вы своих лучше знаете) ) Мой очень переживает и боится, когда я перестаю с ним разговаривать и просто обиженно молчу. 10 лет. Как-то сразу с маленького я его приучила, что это ужасно, сразу бежит обниматься и извиняется со слезами. Потом профилактическая беседа на равных. Так и пошло, а если кричу он просто обижается и психует с хлопаньем дверями. Какой смысл надрываться?..

Дианова Ольга

не надо бить! по попе слегка достаточно!

Оля Дембицкая

Успокаиваюсь на подходе домой.
И собака мне в помощь. Выйдем, погуляем на свежем воздухе, полный релакс.. . Там такие же мамочки гуляют, будто йогой занимаемся.. . Вздохнуть, принять, отпустить, собаки счастливы.... Ну и мы счастливы.... Ах, дети, а кто это?

Дмитрий Желобецкий

Великий психолог Спок советовал снять стресс именно шлепком по попе: и ребенку наказание, и маме моральное облегчение. Видно, дети у вас большие уже, по попе не настучишь, но наказать-то все равно можно. Например, не позвонил, значит, мобильник тебе не нужен - отобрать на месяц. Компьютера лишиь, прогулок или еще чего-то, что им кажется страшным наказанием.

Митя Львов

да, в 13 лет бить точно уже поздно - еще немного и смогут дать сдачи. А вот наказать телефоном, деньгами... как тут уже сказали... это реально.... Я тоже всегда говорю, что деньги на телефон даю именно для того, чтобы ТЫ ВСЕГДА БЫЛА НА СВЯЗИ.