Роман Семененко

Что означает кулон в виде ключика? Все спрашивают от чего ключ, ответить не могу. Подарила мама

А*
Агата ***

ключевая роль ключа заключается в его исключительно важном назначении — открывать доступ куда-либо или к чему-либо, это всегда начало чего-то НОВОГО. Поэтому ключ, способный устранить материальную или духовную преграду на нашем пути, символизирует власть, вход, доступ, решение, продвижение, свободу действий и выбора, знание, символ перехода в иное состояние.
В системе мантики эмблема ключа означает найденный подход к решению трудной проблемы.
Ключ - осевой символ, включающий в себя власть и возможность все открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает освобождение, знание, тайны, инициацию. Он тесно связан с символизмом Януса - бога, связывающего и отпускающего, изобретателя замков и бога инициации. Янус держит Ключи Власти, открывающие и закрывающие, а также ключ к двери, дающей доступ в область богов и людей, к дверям зимнего и летнего солнцестояния.
Ключ - это также символ тайны, которую необходимо разгадать.

Ключи – символизируют духовное знание.
Серебряный и золотой ключи олицетворяют, соответственно, светскую и духовную власть, меньшую и большую тайну, земной и небесный рай. В алхимии ключи означают силу открывать и закрывать, растворение и свертывание.
В Средние века депутация города, сдававшегося на милость победителя, торжественно подносила ему на бархатной подушке ключи от городских ворот. Этот обычай сделал ключ знаком покорности и капитуляции.
В военном деле символическое значение ключа наиболее близко разведке и контрразведке, поскольку ключом называется передающее устройство портативной рации....

Никита

Ключ к сердцу. Ключ вообще-то для мужчины. А сердце со скважиной для женщины. Это парные кулоны.

Анастасия Ермакова

от твоего сердца

Владлен Ситников

.. это, типа, от дамских сердец.. . хотя я обычно отмычкой пользуюсь...

Лариса Колесник

ключевая роль ключа... хорошо...

Мухаббат Насырова

у меня кулон со скрипичным ключем. я хожу на фортепиано! хор танцы рисование сольфеджио) и школа что это значит?