Arman

Купил монитор с диагональю 22", раньше был меньше. Слишком сильно стали глаза уставать от нового. На каком расстоянии

нужно сидеть от него, чтоб не портить зрение и чтоб не уставали глаза?

Татьяна Могилевцева

Позишен нумбер Ван: ставим разрешение экрана именно то, что написано в Инструкции от монитора. На любом другом разрешении (больше или меньше - не важно) будут неизбежно искажения, и будут гробиться глаза. \
Второе - оптимальное расстояние = 1,5 - 2 диагонали.
Ну и третье: яркость должна быть минимальная, при которой Вы всё чётко видите, не приглядываясь.

Андрей Решетников

дело привычки просто

Эдик Жолобов

Индивидуально. Настрой яркость, контрастность, цветовую гамму...

Любовь Харитонова

Расстояние долно быть в пределах 1,5-2 диагоналей монитора. Если у тебя 22 дюйма, то L=(22Х2,54)Х1,5=83 см минимум,
L=(22Х2,54)Х2=111 см максимум. Выбери индивидуально для себя в этом промежутке....

Kamila

нет никакой разница как близко или далеко вы сидите, у вас просто деремовый монитор.. . чтобы глаза не уставаля нужно покупать мониторы на IPS матрицах, напирмер Dell Ultrasharp U2410