Евгений Андреев

О чем говорят данные анализов ЛПВП-1.07 ЛПНП-3.15 КА-3.05 вся остальная биохимия в норме

Ма
Мария

А теперь давайте разбираться. Если судить по данным БрУнетки, то у вас всё отлично и в пределах нормы. Но, почему то К/А у вас 3,05 а это выше так называемой нормы. Ну и где логика. А при ваших показателях холестерин должен быть 4,22 ммоль/л А это для медиков идеальный холестерин. И что же получается. У вас всё идеально, а К/А высокий и видимо надо ждать неприятностей, в виде сердечно сосудистых заболеваний. А вообще, чтобы знать о своём здоровье и что вас ожидает в будущем. Надо знать совсем не много параметров. 1. Возраст, 2. Вес. 3. Рост. 4 Группу крови. 5. Артериальное давление. 6. Уровень сахара в крови. 7. уровень триглицеридов и холестерина. ну если есть возможность, то и Липопротеинов высокой плотности. И наверно самое главное. У каждого человека должны быть свои нормы этих показателей. Я уже не говорю о разнице между мужчиной и женщиной. А у нас всех сровняли.

Светлана

липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) норма
20-29 лет ( 0,78-1,94)
30-39 лет (0,78-2,07)

Норма липопротеиды низкой плотности ЛПНП в крови
20-29лет (1,55-4,14)
29-39 лет (1,81-4,40 )
40-49 лет (2,07-4,92)

Коэффициент атерогенности (КА) должен быть в пределах от 2 до 2,5. При коэффициенте атерогенности 3-4 имеется умеренная вероятность развития атеросклероза