Надежда Астафьева

А каким образом. по вашему, нужно искать Царствие Божие?

Из слов Иисуса Христа: "Ищите прежде всего Царства Божия и правды Его. "(От Матфея 6,33).

Игорь Капустин

Поступая согласно воле Бога во всем, мы собираем себе сокровище на небе, т. е. хорошее имя у Бога зарабатываем. Это и есть входной билет в Царство. Надо изучать библию, чтобы хорошо научиться понимать, что согласуется с Ворлей Бога, а что нет. Размышлять. как посмотрел бы Бог на тот или иной наш поступок. это и называется искать правды Божьей.

Елена Пушкина

Сперва надо решить а нужно ли его вообще искать....

Мария (Семченкова)Бирюкова

умереть для начала. а там видно будет

Екатерина

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей. (Рим. 14:17,18)

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук. 17:20,21)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:3-8)

Алексей Баранов

упарываясь тяжелыми наркотиками. бензин? как вариант.

Вадим Бартенев

Проще на Земле создать. Только желательно как нибуть без бога....

Алексей Целитель

схему проезда я продал ещё в 94-м. по памяти не помню
у аборигенов тамошних можно поспрашивать

Эльдар

Прежде, чем искать царство божие, надо разобраться в простом земном человеческом царстве.. . А человечество всю свою историю все смысл жизни не может найти...

Маргарита Басенко

ну... любым... кроме смерти... верить

Ми
Минин

Для того, чтобы искать, сначала царствие божье нужно потерять!... Усилием берется (ума, труда, поиска, памятью, изучением, пониманием)

Сергей Кабыко

а чего его искать? Он же говорил: "Царствие божье не придет заметным образом, и не скажут Вот оно, или Вот там, но оно ВНУТРЬ НАС ЕСТЬ".

Люби себя, люби мир вокруг себя, выполняй 10 заветов его.

и Все. Достаточно для входа в жизнь вечную.

Татьяна Лабутина

Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное. Рассмотрим пример Иисуса. Среди предметов его одежды была по крайней мере одна дорогая, качественная вещь (Иоан. 19:23). Ему было приятно поесть и выпить вина в кругу близких друзей (Матф. 11:18, 19). Но вещи и удовольствия были в жизни Иисуса лишь приправой, а не главным блюдом. Его пищей было исполнение воли Иеговы (Иоан. 4:34—36). Насколько же вознаграждающей становится жизнь, когда следуешь примеру Иисуса! Как приятно с помощью Библии утешать тех, кто угнетен и подавлен! Нас согревает любовь и забота братьев и сестер в собрании. Также мы можем радовать сердце Иеговы. Если мы правильно расставляем приоритеты, тогда деньги и удовольствия не будут властвовать над нами. Они будут не хозяевами в нашей жизни, а лишь тем, что поможет нам продолжать служение Иегове. Чем больше мы заняты в деле Царства, тем меньше вероятность того, что нами овладеет дух мира. Как не допустить того, чтобы на наши мысли, а значит, и поступки влиял дух мира? Нам нужно, образно говоря, иметь в своем уме фильтр, который, насколько это возможно, защищал бы его от нечистых взглядов, навязываемых этим миром. Например, мы будем осторожными при выборе развлечений и не станем смотреть передачи, в которых прославляется безнравственность и насилие. Мы понимаем, что святой, или чистый, дух Бога, не будет пребывать в уме, оскверненном чем-то нечистым (Пс. 11:5; 2 Кор. 6:15—18). Чтобы впустить в наш ум Божий дух, необходимо регулярно читать Библию, размышлять, молиться. Также мы даем духу Бога влиять на нас, когда от всего сердца участвуем в проповедническом служении.
Как видно, нам необходимо противостоять духу мира и плотским желаниям, которые этот дух разжигает в людях. Но такая борьба стоит того, ведь, как сказал Павел, «помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир» (Рим. 8:6).Вот поэтому стараемся ставить Царство на первое место. Но это кому как, кто хочет, а кто не хочет это дело каждого.

Ольховский

Просто прийти к Богу в щедрой молитве и и попроси его "Как Мне найти Твое царство " и Он обизательно Покажет как, и ещо покажет как туда войти ибо написано Мт. 7:7. 8.Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7,8)

Ирина Овчарова

Да каким угодно! Главное - найти его!

Юл
Юлия

Сердцем своим, в себе, в своей душе.

На
Наталья

Очень хороший, тонкий вопрос! прежде всего надо об этом спросить самого Бога. Где оно находится и как туда добраться (попасть) однозначно это путь не одного дня.. . я желаю вам удачи, барышня!

Mariya Petrova

А нахрена его искать? ? ты уже в нём.. просто не на том уровне на котором нужно (ну по эзотерическим меркам)... если Бог создал всё то всё и является его царством)) ) оглянись вот оно у тебя под ногами)

Логика мать её неоспорима.. и не важно что там пишут в Библии... там вообще помоему о Саде говорится.. .

и вообще если хочется духовного просветления то нужно развиваться самому а не намаливать иконы...

Ирина Мур

Чего его искать, его на каждом углу рекламируют и предлагают. Дело в другом, нужно ли туда стремиться? Вывеска то красивая, только благие намерения обычно ведут во всем известном направлении.

Руслан Магомедов

для начала надо душе родиться от Святого Духа ..

Н*
Настя **

Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Л1
Любитель 1

Тебе написать истину или пожелания основной массы?

Валя Васильева

смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах,
а в том, чтобы поселить небеса в себе.

Анастасия Владимировна

Совсем не уверена, что это царство надо искать.

Ковалёв Иван Васильевич

Внутри .В правильном настрое сознания. Предать суд Богу (не ментам и не бандитам) Все терпеть. Безусловно желать всем добра. Воспевать в блаженстве славу Божью, Харе Кришна

Александра Терюшкова

металлоискателем ...однозначно ...
тама же все в золоте ...***

Ксюша Корнеева

кокаин дает туда вход если не будешь спать 6-7 дней

Ангельский Волк

ищите, если заняться больше шечем

Александр

Царство Божие = это Состояние Души!!! !
= Когда тебе = Хорошо, а твоим врагам = ПЛОХО!!! !

Ну так что вы это до сих пор ВСОСАТЬ!!! -то не можете!!.. (Ведь - Естественно! - Иисус в Библии = НЕ мог бы сказать оТакие слова, которые Я сейчас говорю.. )

А уж причины, по которым твоим врагм ПЛОХО!! ! -бывают разные...

Andrew

Надо голову очищать от глупости и дури, что жить мешает и видеть реальное положение дел.... А Царствие Божие - именно внутри нас и просыпается, стоит только успокоиться....

Nura Ledi

Внутри себя.

Irina Klimokhina

Найти гармонию Тела и Души!

Александр

нужно войти в образ самого блаженного из людей.... о искать....

Марина Лаврухина

Само тебя найдёт ..если заслужишь

Марина Шибаева

Не слушать сектантов а пойти в православный храм и задать этот вопрос священнику который с определённой долей вероятности сможет Вам подсказать что именно Вам для этого нужно.

Алёна Колесникова

ОН же и сказал: Царствие Божие Внутри вас есть"
Все же первоисточники мощная штука -не только ЧТО, а и КАК обьясняется!

На
Наталья

Его искать нужно или ждать?

Виктор Витальевич

следить за своими мыслями сколько в них добра а сколько зла и построить храм добра в себе

Ру
Рус

Искать Царствие Божие не нужно. Всевышний сам призовёт, когда посчитает нужным.

Макс Рухманов

«Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное» (Рим. 8:5).
Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное.

Вадим Кузьмин

Только познавая Божественные Законы можно хоть как-то приблизиться к пониманию Бога. Следуя этим Законам в своей жизни человек прямой дорогой придёт назад ДОМОЙ - в ДУХОВНЫЙ РАЙ.

Ир
Ирина

в любви к истине, и просто, извините за трюизмы, в любви.

Мария Мальнева

для начала проживите здесь достойную жизнь, это и будет вашим поиском длиною в жизнь.

Константин Сеткин

Прочитать молитву и ждать, когда Бог направит ваши мысли в нужное русло.. .
При свете свечи лучше - сгорает лишний негатив...

Лариса ))))))))))

нашедшие скореи всего невозрощаются, потому и нестоит искать.

Valera Volodin

Эту ахинею спустя 2000 лет уже сам черт не разберет...

Виталий Ромащенко

Жить так чтобы в душе твоей был Мир и Покой.. . Оно само найдёт тебя!!!

Alexander Pitch

Под наркотой.

Роман Иванов

Всей жизнью.

Александра Курбатова

его не надо искать. Аз воздам

Оля Оля

Праведность, мир, радость в Духе Святом.