По
Поля

Как вы готовите жаренную мойву?

Я - так
http://www.youtube.com/watch?v=ZxNI4OIdHjM&list=UUGzY1jk3xD-1SMCJ5pl_2ow&index=16

Sa
Sajidam

Отрезать голову и очистить от внутренностей. Промыть очищенную мойву под холодной проточной водой, обсушить. Присыпать солью, перцем, перемешать. Обвалять со всех сторон в муке. Жарить на разогретом растительном масле 3-5 минут с одной стороны, и столько же – с другой стороны до приобретения золотистого оттенка. Выложить готовую рыбу на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

Наталия Стельмашенко

яйцом заливаем.

Анна Зверева

Как корюшку.

Кай Романо

1.Правило Четыре П - подсушить, подкислить, посолить, поперчить.
2. Приправы, а потом дать постоять для пропитки.
3. Муку с солью в целлофановый пакет и туда рыбку. Там она равномерно обваливается и руки не пачкаются.
4. Жарю как и вы.

117 Пилот

Мойва одесская с хрустящей корочкой

Мойве отрубить голову, вспороть живот, выпотрошить и удалить позвоночник (если вы вырывать позвоночник от головы он легко отделится от мякоти) . В мисочке смешать яйцо, мелко рубленый лук, соль, перец, муку и пиво. Должен получиться средней густоты кляр. Обвалять филе мойвы в кляре и жарить по 3 минуты с каждой стороны. Положить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Подать с картофелем фри и зеленью.

Мойва 750 г, лук репка 2 шт, мука 1 стакан, банка пива 0.33 л, масло растительное 150 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3398.jpg

Denis Rus

Мойва жаренная
Ингредиенты:
700 гр. свежей мойвы,
2 ст. ложки муки,
соль,
растительное масло.
Способ приготовления:
Мойву подготовить, посыпать солью, запанировать в муке и поджарить в большом количестве растительного масла.

На гарнир подавать жареный картофель.

Приятного аппетита!! !

Андрей Крюков

Мою выкладываю рядами в сковороду как шпроты, заливаю водой, солю, перчу. Когда вода выкипит, заливаем постным маслом с жидким дымом (пол столовой ложки дыма). На всё время 40-50минут. Не переворачивать и не мешать.

Татьяна* Sh*

сначала промываю, затем обсушиваю, затем добавля соль, перец, по желанию можно полить лимонным соком, обваливаю в муке и жарю в раскаленном растительном масле. на гарнир вкусна пюрешка с зеленью или гречка

Sa
Saikal

мы в духовке запекаем