Зухра Кришталь

Чем отличается анчоус от мойвы

Эрлан Дыйканбаев

Виктор несет ерунду. Анчоус-это не способ приготовления, а разновидность рыбы. От мойвы отличается вкусом. Так же как хек от окуня или трески. Просто разная рыба и все. Кстати и шпроты-это тоже не просто вид консервов, а отдельный вид рыбы. Просто очень редкий. Теперь простую кильку коптят и называют шпротами.

Наталия Губанова

мойва больше) вообще это разные рыбы)

Кристина Литвиненко

Да хотя бы размером!

Сергей Самойленко

Ничем. Мойва и килька нормально используется в приготовлении анчоусов.

Николай

Анчоус - хамса. Жирность - 40% и более.
Мойва - сорт салаки. Жирность - не выше 15%.
АНЧОУСНЫЙ посол - двойная засолка жирной мелкой рыбы. Сутки - в крепком рассоле, потом - засыпается солью, хранится очень долго.