Ан
Анютка

как мороженую мойву запекать?

Вера Мельник

разморозь, почисть, промой и запекай

Евгений Никитин

Правильно вам написали-сначала разморозить, потом почистить, а вот потом уж фантазируй. Можно запечь одну мойвй, можно с картошкой. можно и пирог испечь.

Андрей Монахов

разморозьте и запекайте!

Алексей Романов

лучше её все таки разморозить. Положите замороженный брикет в раковину под струю холодной воды. А потом уже готовьте, к примеру вот по этому или любому другому рецепту.

Darya Karlyuk

в духовке при температуре 150 гр

Наталья Сенчишина

разморозить помыть смазать лист маргарином или растительным маслом плотно уложить на лист посолить поперчить сверху майонез или сметена или кетчуп кто как любит вокруг положить заранее слегка отваренный картофель порезанный толстыми кружками и запечь в духовке при 180 град минут 15-20 мы когда едим отрываем голову и кишки вытаскиваются вместе с головой но можно и попотрошить а потом запекать но непотрошенная рыба как бы сочней и жирней получается

Юрий Юрий

Ингредиенты для запечённой мойвы:
мойва 900 гр.

мука 50 гр.

соль

специи по вкусу

Приготовление запечённой мойвы:

Мойву разморозить и помыть под холодной водой. Разложить на противне намазанном растительным маслом. Посолить и немного присыпать мукой и специями для рыбы. Я даже рекомендую положить мойву в полиэтиленовый пакет, добавить туда муки и хорошенько встряхнуть, чтобы на мойве был тонкий слой муки, а не толстый как получился у меня. Но этот только эстетический момент, у меня вкус получился отменным.
Противень с мойвой поставить в духовой шкаф, нагретый до температуры 200 градусов Цельсия. И запекать 15-20 минут. Температуру духовки можно поставить и больше.
Приготовление этого блюда требует минимум усилий и временных затрат. Я люблю готовить мойву не только за её вкус, который многим знаком с детства. При готовке этой рыбы я получаю эстетическое удовольствие от работы с серебром морей.

Приятного аппетита!!!