Владимир Додонов

Шелкография. Есть ли возможность создать трафарет без использования эмульсии? Чтобы был максимально долговечен.

Вася Скотников

кисточкой закрасить или из бумаги вырезать и на сетку приклеить

Ал
Алёнка

Да есть такая возможность, правда на счет долговечности я не уверен. Есть восковые аппараты, типа фотонаборов в офсете. В них используется воск как вы уже поняли и не требуются пленки, он сам рисует на раме изображение с ваших файлов.