Петр Плакидов

Как часто кормить новорожденного молоком в первые дни жизни?

Интересует стандартная частота--по скольку минут и с какими интервалами?

Игорь Попов

Новорожденных кормят каждые 3 часа.

Сергей

Чем чаще тем лучше, а кормить до тех пор пока ребенок не наестся.

Виталий Шилкин

По требованию кормят. Ребенок кушает столько, сколько хочет. Нередко первый месяц дети буквально висят на груди, это нормально. Но это касается ГВ, если ИВ, то каждые 2,5-3 часа.

Михаил

по его желанию.

Анастасия Дудина

Как запросит, многие кормят через 2 часа и чаще.

Мария Москвичева

По требованию. В течение дня - по-разному получается, иногда через 20 минут, иногда через 4 часа.
А по времени - пока сам ребенок не отпустит. Кто-то 5 минут сосет, а кто-то почти час.

Александр Кравченко

я не засекала никогда.. . при ГВ по требованию новорожденные едят постоянно ) ни о каком трехчасовом интервале и речи не может быть.

Ирина Заровная

если грудью, то по требованию и никак иначе.

Алексей Кулюсов

Я по требованию кормила минут по 10

Елена Зубкова

Не знаю кто как, но мы кушали как возникнет потребность. Через 2 часа, когда через 3-4

Ма
Мауфия

9-12 раз в сутки (смотря какой аппетит).

Михаил Хмельников

Интервал-2часа у новорожденного, затем 3часа.... это условно, кормить пока сам не наестся

Анвар Бикмухамедов

я кормила через каждые три часа ( приносили в роддоме на кормёжку так, но знаю что подкармливали ребёнка смесью, иногда приносили а дочка спала.) выпивала столько сколько хотела-больше не выпьет чем положено))) ребёнок если накушался-он засыпает прямо у груди, с соском в ротике)) это и есть знак что дитя сытое.

Григорий Григорьев

Какие часы? Их кормят как они начинают проявлять активность - открывают ротик, тычутся носиком во что-то - это малыш проголодался, надо сразу давать грудь и пусть кушает когда сам бросит, бывает долго лучше лежа сразу кормить. Когда дите уже орет - то он очень-очень голоден, до этого доводить нельзя. Тогда у вас будет здоровый и крепкий малыш и ни о каких коликах знать не будете.
За сутки малыш несколько раз сосет по часу полтора, и много раз от нескольких минут до часу.

Елена Климович

http://video.mail.ru/list/izbuwka/670/674.html смотри здесь все раскажут почему так и не иначе и покажут

Ек
Екатерина

Все зависит от ребенка, ведь каждый индивидуален. Я считаю, что правильнее по требованию малыша. Если берешь его на руки, а он в грудь лицом упирается, ртом сосок ищет, значит проголодался, надо покормить, Если уснул, значит сыт. А кормление по часам считаю издевательством. Помню как мама по советской методика младшего брата кормила по часам. Так он 2 еле-еле выдерживал. Крупный был, 4200 родился, естественно, что у него потребности в пище больше были. Так этот час для нас адом был. Мы всей семьей перед ним плясали, пробовали водичку дать, отвлекать. Он орал благим матом. И так за ночь раза три было. Я во 2 классе училась, потом засыпала на уроках. Вот так.

Юленька Сидорова

Нельзя закармливать ребенка. Желудок должен иметь отдых и время для переваривания съеденного. Кормить надо строго по часам не чаще 3,5-4 часов.
Те умницы, которые постоянно суют грудь, думая, что они делают великое благо ребенку, ошибаются. Постоянно перекормленный ребенок будет не только жирным, но и больным. Говорю не просто так. Знаю конкретный пример: ребенку совали грудь по каждом уплачу, а результат - уже в 4 месяца больной ЖКТ, проблемы с пищеварением, лечение в больнице.