Надюха Злобина

первые дни жизни новорожденного. какие они??

с волнением жду нового человечка в нашей семье! мы уже на восьмом месяце! мы уже кажется такие большие) но я очень волнуюсь! ведь я мама в первый раз! не опытная.. . буду боятся всего! но я его так люблю!! ! и готова учиться всему!
у меня большие страхи перед родами! как их побороть? ? какие вещи нужны новорожденному в первые дни поделитесь опытом! как ухаживать за ним? ? средства гигиены.. . очень интересно читать!

поделитесь опытом! буду всем очень благодарна!

И.
Иляна!!! ............

Первые дни у моих детей - спали как сурки . Пеленки сменить, накормить, вот и все проблемы . Может, не у всех такие детки спокойные .

Евгений Максименко

если человек пишет ПИЛЕНОК, вЫ ему доверяете ? ** все будет нормально, следите за воздухом в квартире - жарко плохо и холодно плохо и чтобы сквозняков не было и сильной влажности и сухого воздуха, пока не начали гулять - начнете гулять и все будет и спать будет лучше и есть и расти будет хорошо, а Вы на прогулку теплее одевайтесь, не лето поди, муфточку для рук купите и модно и тепло будет рукам .

Мария 89

Ребеночек будет кушать раз в три часа и спать. К вам каждый день будет приходить врач или медсестра из поликлиники, слушать и осматривать ребеночка. Когда у меня возникали вопросы, я у них все спрашивала. Так, что не волнуйтесь.

Кристина Казанова

у меня еще нету деток, но когда сестра родила, то малышка около недели спала, ела и какала. Спокойная была как удав. А потом конечно началось, крики пол ночи, то животик, то кушать. Весело с маленькими детками))

Ро
Роза

я думаю все такие когда впервые. сейчас если все ок на третий день выписывают. нужна маленькая одежка.. пару пиленок. . памперсы.. детское масло.. дома кроватка ..коляску можно чуть позже взять. .
сначала страшно потом привыкнете и будете с легкостью за ним ухаживать

Ел
Елена

такая же ситуация как и у Вас, но почему-то спокойна по поводу родов и появления малыша, рано или поздно это должно произойти, а что взять с собой должны в ЖК рассказать, как ухаживать в роддоме подскажут, а потом мамы, подруги Вам в помощь

Инна Соловьева

Одежду надо такую, чтобы удобно было переодевать благо сейчас все на заклепках, я брала в роддом комплектом ползунки, кофточка на кнопочках, шапочка, носочки обязательно, я по двое носок одевала, мерзла моя новорожденная) в первый день после родов у меня почему то с головы вылетело, что малявка уже какать может и не догадалась проверить подгузник, пришла медсестра на обход люлей дала)) присыпку брала, детский крем, подгузники, переодевачки побольше, под кофточку ребенку можно бодик одеть, чтобы спинка в тепле была короче научишься как сказала моя свекровь "там не останется, родишь" с этими словами и страх весь прошел. УДАЧКИ!!

Дарья Савицкая

мой спал постоянно